Alle IT-BetreuerInnen
1 2 3
 

Abl, Christoph


      0676 3980130
      christoph.abl |at| bildung-noe.gv.at
      Scheibbs - 1    (Ast. WY)
      Stammschule: SMS Scheibbs

 

Baumgartner, Eva Mag.


      0660 2412020
      eva.baumgartner |at| bildung-noe.gv.at
      Bruck/Leitha - 3    (Ast. BN)
      Stammschule: EMS Schwadorf

 

Berger, Michael BEd


      0664 3522563
      michael.berger |at| bildung-noe.gv.at
      Scheibbs - 3    (Ast. WY)
      Stammschule: NMS Göstling

 

Böck, Astrid


      0676 9106692
      astrid.boeck |at| bildung-noe.gv.at
      Mistelbach - 2    (Ast. MI)
      Stammschule: NNÖMS Stronsdorf

 

Brandl, Hannes


      0650 6466085
      hannes.brandl |at| bildung-noe.gv.at
      Melk - 1    (Ast. WY)
      Stammschule: NNöMS Blindenmarkt

 

Breiteneder, Patrik BEd MA


      0664 2018647
      patrik.breiteneder |at| bildung-noe.gv.at
      Gmünd - 2    (Ast. ZT)
      Stammschule: NMS Weitra

 

Eckelhart, Helmut Ing.


      0664 262 88 32
      helmut.eckelhart |at| bildung-noe.gv.at
      Mistelbach - 1    (Ast. MI)
      Stammschule: PTS Wolkersdorf

 

Ederl, Sabine


      0676 5728976
      sabine.ederl |at| bildung-noe.gv.at
      Wr. Neustadt-Bezirk - 3    (Ast. BN)
      Stammschule: NMS Lichtenwörth

 

Fröstl, Peter


      0680 2086980
      peter.froestl |at| bildung-noe.gv.at
      Zwettl - 2    (Ast. ZT)
      Stammschule: NMS Arbesbach

 

Fuchs, Norbert


      0676 88373 2222
      norbert.fuchs |at| bildung-noe.gv.at
      Wr. Neustadt-Stadt - 1    (Ast. BN)
      Stammschule: Bilingual Junior High School 304062

 

Gierer, Walter


      06801329043
      walter.gierer |at| bildung-noe.gv.at
      Melk - 2    (Ast. WY)
      Stammschule: NMS Yspertal

 

Glöckler, Gismar


      0664 825 71 65
      gismar.gloeckler |at| bildung-noe.gv.at
      Zwettl - 3    (Ast. ZT)
      Stammschule: NMS Schönbach

 

Gnedt, Thomas Ing. B.Ed.


      0680 2059678
      thomas.gnedt |at| bildung-noe.gv.at
      Amstetten - 2    (Ast. WY)
      Stammschule: PTS St. Peter/Au

 

Grabner, Herwig


      0650 2428 670
      herwig.grabner |at| bildung-noe.gv.at
      Lilienfeld - 1    (Ast. TU)
      Stammschule: NNÖMS Hainfeld 02764-2290-1

 

Graf, Michael


      0664 8257148
      michael.graf |at| bildung-noe.gv.at
      Tulln - 1    (Ast. TU)
      Stammschule: NMS Fels-Grafenwörth

 

Gruber, Berthold


      0681-20294391
      berthold.gruber |at| bildung-noe.gv.at
      Amstetten - 2    (Ast. WY)
      Stammschule: NMS Strengberg

 

Hackl, Florian


      0664 510 32 35
      florian.hackl |at| bildung-noe.gv.at
      Mistelbach - 3    (Ast. MI)
      Stammschule: NNÖMS 1 Laa/Thaya (Sportmittelschule)

 

Hackl, Wolfgang


      0664 8573570
      wolfgang.hackl |at| bildung-noe.gv.at
      Zwettl - 1    (Ast. ZT)
      Stammschule: NMS Ottenschlag

 

Hadl, David


      0664 111 21 37
      david.hadl |at| bildung-noe.gv.at
      Waidhofen/Thaya - 2    (Ast. ZT)
      Stammschule: VS Pfaffenschlag

 

Hainisch, Astrid


      ist den betreuten Schulen bekannt
      astrid.hainisch |at| bildung-noe.gv.at
      Scheibbs - 2    (Ast. WY)
      Stammschule: SMS Scheibbs - Tel.: 07482 / 42266-0

 

Höbarth, Ulrike SR BEd MSc


      +43664 1733667
      ulrike.hoebarth |at| bildung-noe.gv.at
      Krems-Stadt - 1    (Ast. ZT)
      Stammschule: NNÖMS Furth bei Göttweig

 

Hynek, Rainer


      0650 5223000
      rainer.hynek |at| bildung-noe.gv.at
      Gänserndorf - 2    (Ast. MI)
      Stammschule: NMS Matzen-Raggendorf

 

Idinger, Alexander


      0676 95 02 222
      alexander.idinger |at| bildung-noe.gv.at
      Hollabrunn - 2    (Ast. MI)
      Stammschule: NNÖMS Hollabrunn

 

Jaksch, Kristin


      0676 4373135
      kristin.jaksch |at| bildung-noe.gv.at
      St. Pölten-Stadt - 2    (Ast. TU)
      Stammschule: NMS Dr. Th. Körner 1 - Expositur Harland

 

Jindra, Philipp BEd


      ...
      philipp.jindra |at| bildung-noe.gv.at
      Gmünd - 3    (Ast. ZT)
      Stammschule: NMS Schrems

 

Kaswurm, Rudolf


      0664 4319997
      rudolf.kaswurm |at| bildung-noe.gv.at
      Bruck/Leitha - 2    (Ast. BN)
      Stammschule: NMS II Bruck/Leitha

 

Kehr, Robert


      0676 3998815
      robert.kehr |at| bildung-noe.gv.at
      Bruck/Leitha - 1    (Ast. BN)
      Stammschule: NMS II Bruck/Leitha

 

Köck, Bernhard


      +43 664 2401008
      bernhard.koeck |at| bildung-noe.gv.at
      Krems-Land - 1    (Ast. ZT)
      Stammschule: NNÖMS Mautern/Donau

 

Kraft, Dagmar


      0676 57 66 242
      dagmar.kraft |at| bildung-noe.gv.at
      Korneuburg - 1    (Ast. MI)
      Stammschule: VS Großmugl

 

Kriechbaum, Barbara


      0664 56 41 409
      barbara.kriechbaum |at| bildung-noe.gv.at
      Hollabrunn - 1    (Ast. MI)
      Stammschule: ASO Hollabrunn

1 2 3